2023

Человек с инвалидностью в кино: возможности и перспективы

Сегодня, 19 апреля, в рамках Балтийского культурного форума на экспертной площадке «Территория инклюзии в культуре: человек с инвалидностью в киноиндустрии» представители культуры, образования и социальной сферы обсудили современные тенденции развития социокультурной инклюзии.

Барды из Pellev-клуба выступят в медиацентре «Культура Петербурга»

25 апреля  в медиацентре «Культура Петербурга» пройдет очередной вечер клуба «Четвёртый Четверг», традиционно посвященный поэзии и авторской песне.

В Петербурге покажут лучшие киноработы о море

16 апреля в медиацентре «Культура Петербурга» состоялась пресс-конференция, посвященная Международному кинофестивалю морских и приключенческих фильмов «Море зовет!».

Ольга Гаазе представит успехи Института культурных программ на Балтийском культурном форуме

Сегодня в Светлогорске состоялось открытие VI Балтийского культурного форума, который станет масштабной дискуссионной площадкой для диалога деятелей культуры и представителей власти по актуальным вопросам развития культуры.

Море зовет любителей документального кино

16 апреля в медиацентре «Культура Петербурга» пройдет пресс-конференция, посвященная открытию Международного кинофестиваля «Море зовет!».

Петербург и космос

11 апреля в медиацентре «Культура Петербурга» прошла встреча «Космический Петербург», посвященная Дню космонавтики. Участники мероприятия обсудили связь космонавтики с историей и культурой Северной столицы.

Медиацентр «Культура Петербурга» Института культурных программ впервые станет площадкой акции «Тотальный диктант»

20 апреля все желающие смогут проверить знание правил русского языка и свою грамотность, написав текст ежегодной культурно-просветительской акции «Тотальный диктант».