22 мая на Дворцовой площади открылся ХХ Санкт-Петербургский международный книжный салон.
В этом году на мероприятии представлено более 200 стендов. В обширной программе: масштабная выставка-ярмарка, презентации новых изданий, круглые столы, лекции, творческие встречи с известными писателями, конкурсы, мастер-классы для детей и многое другое.
Институт культурных программ приглашает посетить свой стенд, распложенный в павильоне В, а также принять участие в мероприятиях:
22 мая с 14:00 до 14:45 в шатре F пройдет презентация уникального издания «Топонимия Великой Победы», подготовленного экспертами Института культурных программ и членами Топонимической комиссии Санкт-Петербурга. В книге представлены городские названия, связанные с Великой Отечественной войной и героической обороной Ленинграда. Эти наименования посвящены героям-фронтовикам и партизанам, военачальникам и непокоренным жителям «города-фронта», местам боевой славы и военным событиям.
23 мая с 15:00 до 15:45 в шатре Е шеф-редактор портала «Культура Петербурга» Елена Казачинская вместе с автором и руководителем реабилитационной программы для участников СВО Анатолием Лаптевым расскажут о новой выставке «Герои нашего времени», которая откроется в медиацентре «Культура Петербурга» 5 июня. Экспозиция покажет портреты участников СВО, сделанные петербургскими художниками. Выступление пройдет в рамках проекта «Новая реальность. Отражение СВО в современной культуре». Участниками мероприятия также станут председатель Союза писателей Северной столицы Валерий Попов, писатели Иван Карасёв, Андрей Лисьев, Сергей Ачильдиев и другие.
Санкт-Петербургский книжный салон работает по 25 мая с 11:00 до 20:00. Вход свободный.