С Днем защитника Отечества!

Институт культурных программ поздравляет защитников Родины – участников Специальной военной операции.

Накануне Дня защитника Отечества для участников Специальной военной организации, находящихся на лечении в Военном госпитале в Пушкине, в рамках программы «Дороги Победы» пройдет обзорная автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу. Участники экскурсии посетят знаменитые достопримечательности города и узнают о его прошлом, традициях и выдающихся жителях. Особое внимание в рамках экскурсии будет уделено эпизодам военной истории Петербурга.

Организатор экскурсионной поездки – Институт культурных программ.

Кроме того, 22 февраля при поддержке Института культурных программ и информационного портала «Культура Петербурга» в филиале Окружного военного клинического госпиталя № 1 в Пушкине откроется выставка портретов участников СВО. На протяжении нескольких месяцев участники инициативной группы художников из разных регионов России регулярно встречались с ранеными бойцами для того, чтобы с помощью художественных средств запечатлеть образы настоящих героев и истинных защитников России. Их мужеству и несгибаемой воли к победе будет посвящена экспозиция в госпитале.

На открытии выставки с поздравительным словом к ветеранам СВО обратится Елена Хацкевич, начальник сектора топонимической деятельности Института культурных программ.

Топонимия Великой Победы

Институт культурных программ представляет уникальное издание, посвященное петербургской топонимике Великой Отечественной войны.

Подробнее...

С Днем защитника Отечества!

Институт культурных программ поздравляет защитников Родины – участников Специальной военной операции.

Подробнее...