О «Пушкинских топонимах Петербурга» с утра пораньше

Ольга Гаазе рассказала о старте детского краеведческого фестиваля «Пушкинские топонимы Петербурга» в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

4 марта Ольга Витальевна Гаазе директор Института культурных программ, заместитель председателя Топонимической комиссии Санкт-Петербурга, стала гостьей программы «Утро в Петербурге», где рассказала о старте нового проекта – фестивале «Пушкинские топонимы Петербурга». В ходе беседы с ведущими Ольга Гаазе отметила, что проект направлен не только на получение знаний о великом русском поэте, но также способствует популяризации топонимики и краеведения.

В завершение беседы для всех телезрителей прозвучали вопросы викторины, позволяющие проверить свои знания в области топонимики разных мест Петербурга, связанных с жизнью А. С. Пушкина.

Запись утренней встречи - ниже или по ссылке. Приятного просмотра!


«Многомерность культуры» приглашает на мероприятия в июле 2026

Институт культурных программ рад представить расписание событий инклюзивного проекта «Многомерность культуры» на июль 2026 года.

Подробнее...

Фестиваль цифрового искусства «Народные промыслы: вчера, сегодня, завтра» приглашает к участию творческую молодежь

С 1 по 3 июля в Вологде состоится фестиваль, направленный на направлен на популяризацию, воплощение (транслирование) и новое прочтение традиционных народных промыслов России в детской и молодежной среде, через цифровое искусство.

Подробнее...