Начинается показ второго сезона детектива «Наш спецназ»

В это воскресенье, 1 октября, на телеэкраны выходит продолжение остросюжетного детектива «Наш спецназ». Это уже второй сезон сериала, посвященного непростой работе группе немедленного реагирования «Трефы» СОБРа Петербурга.
 
Съемки на территории Санкт-Петербурга осуществлялись при содействии Кинокомиссии Санкт-Петербурга.
 
Подробнее читайте на портале "Культура Петербурга".
 

 

В театре «На Литейном» наградили юных мастеров художественного слова

6 ноября в театре «На Литейном» прошла торжественная церемония награждения победителей осмотра-конкурса учащихся театральных отделений по учебному предмету «Художественное слово. Школа жизни». 

Подробнее...

Мастер-классы для концертмейстеров

С 27 по 31 октября 2025 года Ресурсный методический центр развития образования в сфере культуры и искусства СПб ГБУДПО «Институт культурных программ» провел серию мастер-классов, направленных на совершенствование навыков работы концертмейстера в инструментальных классах детских школ искусств и подготовку к Городскому конкурсу концертмейстеров инструментальных классов образовательных учреждений в сфере культуры искусства Санкт-Петербурга.

Подробнее...