В Петербурге завершились съемки сериала "Король и шут"

Съемочная группа сериала «Король и шут» завершила съёмки, продолжавшиеся четыре месяца в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. 
Часть съемочного процесса проходила и на территории знаменитого «Ленфильма».

​​​​​​​Впереди проект ждёт постпродакшн и премьера на Кинопоиске в 2023 году.
 
Рустам Мосафир, режиссёр: «У “Короля и Шута” есть то, чего нет у других музыкальных групп – это целый мир, из которого можно создать целую вселенную со своими персонажами. Такое нельзя было обойти стороной, и мы сделали сказочную фэнтези-линию приключений параллельно истории становления группы. Получилась мультивселенная Горшка и Князя, мы её очень долго и серьёзно прорабатывали, переплетая так, чтобы в биографической линии появлялись элементы фантазии, а в фэнтези узнавались герои из текстов песен. При этом для меня песни “Короля и Шута” не мрачные, они – страшные, но весёлые, как байки из склепа. Всё вместе это формирует настоящую панк-сказку!»
 
Фильм снят при содействии Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Кинокомиссии Санкт-Петербурга.

КиШ1 КиШ2
КиШ3
 
 
 

С днём рождения, Санкт-Петербург!

Институт культурных программ поздравляет любимый город и горожан с днем рождения Санкт-Петербурга.

Подробнее...

Знатоки истории полковой топонимии Петербурга получили награды

22 мая в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи завершился городской детский историко-краеведческий фестиваль «Полковые топонимы Петербурга».

Подробнее...