Обучение в корпоративном формате – это эффективно!

3 декабря 2021 года успешно завершилось обучение педагогов детской музыкальной школы имени В.В. Андреева по программе повышения квалификации «Профессиональные педагогические технологии в системе дополнительного образования».

Целью реализации программы являлось расширение диапазона знаний и навыков в области психолого-педагогической компетентности педагогов в условиях реализации образовательных стандартов. Данный курс содержал теоретическую и практическую информацию о педагогической психологии в целом и психологии развития личности, технологиях управления конфликтами и стрессом в педагогической деятельности,  а также инструментах эффективной коммуникации в педагогической деятельности.

Всего в обучении приняли участие 20 педагогических работников школы.

По результатам выходного анкетирования слушатели высоко оценили работу преподавателя курса, кандидата психологических наук Смирновой Вероники Владимировны, содержательные аспекты программы, а также практическую направленность обучения.

Программа обучения была подготовлена индивидуально по запросу школы в оптимальном формате для комфортного освоения материала всеми слушателями.

На сегодняшний день корпоративное обучение остается эффективным способом для комплексного и системного обучения сотрудников. С учетом приоритетных задач, а также специфики осуществления деятельности конкретной организации Институт разрабатывает и организует обучение для сотрудников по индивидуальному запросу. Основным преимуществом такого обучения является возможность адаптации курса повышения квалификации, семинара или тренинга специально под нужды отдельно взятой организации.

Наш Институт поможет в кратчайшие сроки повысить профессиональную компетенцию сотрудников в соответствии с поставленными задачами.