Команда проекта EDUCRO представила образовательные программы для менеджеров сферы культуры и туризма

26 нобяря 2021 года на международной конференции "Туризм и образовательные технологии в цифровой экономике" партнеры проекта EDUCRO представили тренговые программы для профессионалов сферы культуры и туризма. 

Конференция стала площадкой для обсуждения современных тенденций и направлений использования туризма как технологии решения широкого спектра задач в области культуры, образования и воспитания молодого поколения, в том числе в направлении формирования социальной ответственности, готовности к изменениям, мотивации и навыков творческого поиска. 

Участниками мероприятия стали представители органов власти всех уровней, туристского сообщества, специалисты научных, образовательных, культурных, общественных учреждений, СМИ и другие заинтересованные участники.

В рамках секционного заседания «Туризм как инструмент международного и межрегионального взаимодействия и кооперации: инновационные подходы в подготовке кадров. Роль UNWTO» Ирина Кизилова, заместитель директора ИКП, менеджер проекта EDUCRO в Санкт-Петербурге, и Ольга Богданова, Университет прикладных наук LAB, координатор проекта EDUCRO в Финляндии, представили образовательные возможности проекта для повышения компетенций профессионалов в сфере культуры и туризма.