В Петербурге чествуют героев ленинградской блокады

«Культура Петербурга» побывала на открытии выставки «Подвигу блокадного Ленинграда посвящается».

15 января в Большом зале Санкт-Петербургского союза художников состоялась торжественная церемония открытия ежегодной выставки, посвященной мужеству жителей осажденного города и героизму его защитников. В экспозицию выставки «Подвигу блокадного Ленинграда посвящается» вошло более 200 работ: живопись, скульптура, графика, фотография, декоративно-прикладное искусство, керамика, искусство театральных художников и художников-иконописцев, публикации искусствоведов.

Во время торжественной церемонии в Центральный государственный архив литературы и искусства на постоянное хранение были переданы работы блокадного художника, члена Ленинградской организации союза художников Георгия Фитингофа, созданные им в блокадном городе в 1942 году.

Подробнее читайте на портале «Культура Петербурга»

«Сохранение памяти – преодоление времени»

2 ноября в Центральной районной библиотеке Выборгского района «В Озерках» по инициативе Института культурных программ при содействии ЦБС Выборгского района состоялся семинар «Связующие нити прошлого и будущего. К 120-летию со дня рождения Д.С. Лихачёва».

Подробнее...

Институт культурных программ участвует в чемпионате «Абилимпикс»

С 31 октября по 3 ноября 2026 года в Москве на базе учебно-выставочного комплекса «Тимирязев Центр» проходит Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Подробнее...