Участники проекта «Многомерность культуры» посетили выставку «Мой Петербург»

Выставка-путешествие, открывшаяся в историческом парке «Россия – моя история», представляет Петербург во всем великолепии и многообразии.

Яркое путешествие по двенадцати выставочным залам познакомило экскурсантов как с достижениями Северной столицы, так и с многочисленными деталями особого культурного духа города, представленными на выставке с помощью передовых технологических решений. Гости на себе ощутили интерактивность подачи «Моего Петербурга» и его инклюзивные возможности. Выставка впечатлила всех посетителей без исключения и позволила отрыть для себя Петербург вновь.

 

РМИ_1.jpg

 

Фото: Ольга Гаазе

Двадцать новых названий зеленых территорий Петербурга

17 ноября 2025 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга  присвоены названия 20 объектам зеленых насаждений в разных районах Санкт-Петербурга.

Подробнее...

Блуждающая топонимика в «Переплёте»

21 ноября в библиотеке № 1 им. Н. К. Крупской «Переплёт» состоялся методический семинар для библиотечных краеведов «Сохранить как? Веб-архивирование и другие способы сохранения краеведческой информации в сети». Одним из спикеров семинара стал специалист Института культурных программ Павел Яковлев.

Подробнее...