Экскурсия по Петербургу для наших героев

17 мая для участников Специальной военной операции, находящихся на лечении в Военном госпитале в Пушкине, в рамках программы «Дороги Победы» состоялась обзорная автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу.

Участники экскурсии посетили знаменитые достопримечательности города и узнали о его прошлом, традициях и выдающихся жителях.

Маршрут экскурсии включал в себя г. Пушкин, ЗСД (виды на Финский залив и Большой порт), линии Васильевского острова, набережную Лейтенанта Шмидта, Стрелку Васильевского острова, Кронверкскую набережную, Петроградскую набережную, Литейный мост и Литейный проспект, набережную реки Мойки, Конюшенную площадь, Миллионную улицу, Дворцовую площадь, Большую и Малую Морские улицы, Исаакиевскую площадь, Адмиралтейский проспект, Невский проспект, набережную реки Фонтанки, Измайловский проспект и Обводный канал. Особое внимание в рамках экскурсии было уделено эпизодам военной истории Петербурга.

Организатор экскурсионной поездки – Институт культурных программ.

Приглашаем на полезное мероприятие!

Идет регистрация на круглый стол «Инклюзивный Петербург: лучшие практики в рамках Года петербургской культуры»: https://forms.yandex.ru/u/6a8c400a49af47c28ddff1f5 

Подробнее...

Институт культурных программ приглашает на обучение по программе профессиональной переподготовки «Экскурсовод»

Старт обучения уже 16 сентября. Торопись получить интересную и востребованную профессию экскурсовода!

Подробнее...