«Культура Петербурга» приглашает в будущее

13 мая в медиацентре «Культура Петербурга» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга пройдет презентация нового сборника фантастических рассказов и футуристических эссе «Будущему — верить!».

Во Всемирный день техники для будущего писатели и ученые, которые вместе работали над уникальным изданием, не только изложат свой взгляд на грядущее, но и покажут новейшие технические разработки, чей переход из разряда фантастики в реальность может случиться в самое ближайшее время.n3m7x6jcboh0u6anomzqhwvr5xrca461

Сборник «Будущему — верить!» представят его составители: 

  • Тимур Максютов, писатель-фантаст, автор фантастических, исторических, остросюжетных книг для детей; 
  • Сергей Удалин, писатель-фантаст, поэт и переводчик; 
  • Андрей Столяров, писатель, создатель «турбореализма» — литературного направления на грани реализма и фантастики, аналитик современности и футуролог, эксперт Международной ассоциации «Русская культура», руководитель Петербургского интеллектуального объединения «Невский клуб»; 
  • Василий Владимирский, литературный  критик, писатель и журналист;  
  • Юлия Карасёва, писатель, издатель и редактор литературного альманаха «Полынья»;  
  • Александр Железняков, инженер, член Федерации космонавтики России и Российской академии космонавтики им К.Э. Циолковского, писатель, председатель секции научно-популярной литературы Союза писателей Санкт-Петербурга.

В презентации примут участие журналисты будущего – члены и резиденты клуба юнкоров «МедиаКульт». Ожидаются выступления музыкантов Петра Термена и Игоря Дмитриева.

Приглашаем посетить презентацию в медиацентре «Культура Петербурга»!

Адрес: ул. Некрасова, д.60.

«Сохранение памяти – преодоление времени»

2 ноября в Центральной районной библиотеке Выборгского района «В Озерках» по инициативе Института культурных программ при содействии ЦБС Выборгского района состоялся семинар «Связующие нити прошлого и будущего. К 120-летию со дня рождения Д.С. Лихачёва».

Подробнее...

Институт культурных программ участвует в чемпионате «Абилимпикс»

С 31 октября по 3 ноября 2026 года в Москве на базе учебно-выставочного комплекса «Тимирязев Центр» проходит Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Подробнее...