Культура Санкт-Петербурга в будущем году

Институт культурных программ представил новый выпуск ежегодного издания «Санкт-Петербург 2022. Календарь событий». 

Календарь событий – это яркий и удобный путеводитель по культурной жизни Санкт-Петербурга для жителей и гостей города. Новое издание традиционно содержит в себе информацию о значимых событиях города на предстоящий год на русском и английском языках. В 2022 году Календарь событий выходит в 23 раз!  

В издании представлена информация о более 230 событиях: фестивалях, конкурсах, выставках, конференциях, мероприятиях для детей, праздничных и памятных датах Санкт-Петербурга и России. Календарь событий также содержит контактную информацию об организаторах мероприятий.

Обложка 2022Особое внимание в Календаре уделено юбилейным датам 2022 года, среди которых год 350-летия Петра I, 100-летие Театра юных зрителей А.А. Брянцева, 90-летие Государственного музея истории религии и 80-летие ленинградской премьеры Седьмой симфонии Шостаковича.

Более 100 государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга и области предоставляют информацию для Календаря. Разнообразные события культуры представляют Петербург как динамичный город, привлекательный в любое время года для деловой и светской жизни.

Традиционно издание «Санкт-Петербург 2022. Календарь событий» распространяется бесплатно: на российских и международных выставках для представителей туристской индустрии, во время официальных визитов для региональных и федеральных органов власти, международных представительств в Санкт-Петербурге и представительств РФ за рубежом; направляется генеральным консульствам и зарубежным культурным центрам; предоставляется оргкомитетам международных фестивалей, информационным агентствам и СМИ.

Электронная версия Календаря событий расположена на портале "Культура Петербурга"