25 марта пройдет вебинар, посвященный вопросам лицензирования, авторского права и работе по созданию логической структуры проекта

Институт культурных программ и партнеры международного проекта EDUCRO приглашают организаторов культурных событий, руководителей проектов и менеджеров сферы культуры принять участие в вебинаре, посвященном новым бизнес-моделям, вопросам лицензирования, авторского права и работе по созданию логической структуры проекта.

educro logoВебинар пройдет в четверг, 25 марта с 10.00 до 12.30 (мск) на платформе Zoom в рамках модуля 4 тренинговой программы Creating New Customer Value Through Cross-Border Cooperation проекта EDUCRO.

В рамках вебинара своими знаниями с участниками поделится Хейкки Лаанинен (Heikki Laaninen), эксперт по брендингу и лицензированию, имеющий богатый международный опыт, основанный на работе с творческими индустриями. Хейкки Лаанинен в прошлом – менеджер по лицензированию Rovio Entertainment.

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Что такое лицензирование? Глобальные и местные перспективы и данные, а также различные роли в экосистеме лицензирования: лицензиат, лицензиар и др.
  • Почему лицензирование так актуально сегодня? Лицензирование как инструмент развития бизнеса
  • Процесс лицензирования и его аспекты: основные условия соглашения и согласования (дизайна)
  • Работа с агентствами
  • Лицензирование как инструмент для выхода на международные рынки.

Вторая часть вебинара будет посвящена теме формирования логической структуры проекта, наличие которой является большим преимуществом при подаче заявки на участие во многих проектах ЕС. Благодаря выступлению Тайны Вуорела (Taina Vuorela), участники узнают о методе формирования логической структуры проекта LOGFRAME и научатся составлять четкий план проектной работы.

Напоминаем, что рабочий язык вебинара — английский (перевод не предусмотрен).

Программа вебинара

 10.00-11.00  

Хейкки Лаанинен (Heikki Laaninen)

Новые бизнес-модели: лицензирование
 11.00 – 12.30  

Тайна Вуорела (Taina Vuorela)

Мастер-класс: LogFrame, инструмент для создания логической структуры проекта

 

 

 

 

 

 

 

Для участия в вебинаре просим Вас пройти регистрацию по ссылке: https://lut.zoom.us/meeting/register/u50td-6srj4iGd3-njwcDqakkbu7_m05DxJ_

 

Module 4. New business modules and funding