Российско-Финляндский культурный форум информирует о завершении процесса приема проектных заявок от российских участников

Согласно регламенту, поступившие на Форум анкеты, будут рассматриваться модераторами и переводится на финский язык для последующего размещения на сайте не позднее 15 апреля 2021 года.

Напоминаем, что, в соответствии с графиком подготовки Росийско-Финляндского Форума:

  1. Финские деятели отвечают на предложения российской стороны на сайте www.kultforum.org. Данные по проектам будут готовы не позднее 31.05.2021.
  2. Данные по ответам финской стороны переводятся на русский язык не позднее 30.06.2021.
  3. Финская и русская стороны подтверждают партнерские пары и свое участие в культурном форуме до 30.07.2021.
  4. Проведение переговоров онлайн между партнёрами весной-летом 2021 года
  5. XXII Российско-Финляндский культурный форум будет проведен в Рязани 23-26.09.2021

Российско-Финляндский культурный форум – инновационный международный проект в рамках программы приграничного сотрудничества стран Европейского Союза. В обеих странах этот проект отнесен к числу наиболее важных программ сотрудничества, и его главной целью является повышение значимости культуры в двусторонних связях, поддержка с помощью культуры развития регионов двух стран, содействие возникновению и развитию совместных партнерских проектов.

Культурные форумы проводятся с 2000 года ежегодно и поочередно – то в Финляндии, то в России – при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства образования и культуры Финляндии.

XXII Российско-Финляндский культурный форум будет проходить в Рязани, 23-26 сентября 2021 года. Его главная тема: «Культурный код – ключ к пониманию и сохранению культуры городов».