Приглашаем на обучение по программе профессиональной переподготовки «Экскурсовод»

Институт культурных программ информирует о приеме заявок на обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Экскурсовод». Старт курса – 10 февраля 2021 года.

Цель программы - обеспечить теоретическую и практическую подготовку слушателей в качестве гидов и сопровождающих туристских групп для работы на маршрутах.

Основные задачи курса:

  • обучение технологиям экскурсионного дела, основным методикам проведения автобусных, водных и пешеходных экскурсий;
  • обучение практическим умениям и навыкам по написанию текстов экскурсий, составлению «портфеля экскурсовода», работы с различными возрастными и социальными группами экскурсантов, проведения экскурсий по различным музейным объектам, проведения пешеходных, автомобильных и водных экскурсий.

Программа включает в себя экскурс в историю российского градостроения, историю художественных стилей, методику проведения экскурсий и другие темы.

В рамках программы проводятся экскурсионные семинары-практикумы: пешеходные экскурсии по центральной части города, экскурсия в Государственном Эрмитаже и многое другое.

Занятия проводят искусствоведы, экскурсоводы-методисты, профессора и доценты гуманитарных петербургских ВУЗов, имеющие большой опыт преподавания.

Подробную информацию о курсе и условиях участия, а также дополнительную информацию можно получить на странице: http://icp.spb.ru/index.html или у старшего специалиста  отдела образовательных программ Юлии Вячеславовны Хмаладзе по тел. (821) 570-65-97 или эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.