Новая реальность – новые возможности: у Вас есть шанс присоединиться к программе серии семинаров!

В пятницу 21 августа на платформе Zoom прошел первый семинар программы «Новая реальность – новые возможности. Развитие трансграничного сотрудничества и инновационных проектов в культуре и туризме». Его основной темой стало развитие трансграничного и межотраслевого сотрудничества в условиях «новой нормы». Для участников программы прозвучали выступления Ольги Богдановой, координатора проекта EDUCRO в Санкт-Петербурге, Юлия Трабская, научный сотрудник университета в Тарту (Эстония) и Евгений Панкевич, директор СПб ГКУ «Пискаревское мемориальное кладбище», в прошлом – председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Благодаря интерактивному семинару участники программы получили интереснейшую актуальную информацию о возможностях развития проектной деятельности.

Несмотря на то, что программа уже началась, у деятелей культуры и туризма Санкт-Петербурга есть шанс присоединиться к серии семинаров и узнать об опыте работы и перспективах международного сотрудничества петербургских и финских коллег в новых реалиях, обусловленных ситуацией с COVID-19! Следующий семинар программы состоится на платформе Zoom 25 августа (вторник), тема онлайн семинара «Способы монетизации онлайна: на каких условиях онлайн-продуктах могут зарабатывать учреждения культуры»

Для того чтобы принять участие в семинарских занятиях, просим Вас пройти регистрацию: https://forms.gle/PzxB6BjPKv5uskJT7

Напоминаем, что серия семинаров «Новая реальность – новые возможности. Развитие трансграничного сотрудничества и инновационных проектов в культуре и туризме» проводится Институтом культурных программ и Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге с 21 августа по 10 сентября 2020 г.. Общая продолжительность программы – 36 академических часов.

Язык семинаров – русский и английский

Стоимость участия – бесплатно.

О программе:

Период проведения:

Общая продолжительность: 36 академических часов

Язык проведения: русский/английский

Стоимость участия: бесплатно

Формат: онлайн семинары и очные мероприятия в соответствии с требованиями эпидемиологической обстановки

Серия семинаров проводится в рамках реализации международного проекта «EDUCRO: EDU-Creating New Customer Value through cross-border cooperation», который осуществляется при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020». Проект направлен на повышение уровня практического бизнес-образования в сфере культуры посредством трансграничного и межотраслевого сотрудничества в новых условиях работы.

Цель семинаров – расширение профессиональных компетенций для создания новых международных конкурентоспособных продуктов и услуг с применением современных технологий, новых моделей менеджмента и маркетинга в сфере культурыв условиях новой реальности.

Программа семинаров включает в себя онлайн семинары и мастер-классы, которые проведут эксперты в сфере культуры и туризма.

Также предусмотрены образовательные визиты в общественное пространство «Севкабель Порт», на Новую сцену Александринского театра, в креативное пространство «Кайкино 10».

7 и 8 сентября участники серии семинаров смогут принять участие в онлайн мероприятиях, организованных Университетом прикладных наук LAB в рамках проекта EDUCRO:

  • 7 сентября: Интерактивный мастер-класс класс г-на Пола Гаджина (Paul Gudgin), известного менеджера музыкальных фестивалей, таких Aldeburgh Festival, Bury St Edmunds Festival, City of London Festival, Durham International BRASS Festival и Edinburgh Festival Fringe. Признанный эксперт поделится своим 30-летним опытом и расскажет о секретах успешного фестивального менеджмента
  • 8 сентября: Интерактивный семинар «Возможности сотрудничества между финскими и российскими организациями сферы культуры, туризма и творческих индустрий». В рамках семинара будет организована площадка для онлайн встреч и первичных переговоров между петербургскими и финскими организациями сферы культуры и бизнеса, участники получат возможность установить контакты и обсудить возможное сотрудничество и совместные проекты. Необходимо подготовить краткую презентацию своей организации/проекта (.pdf или.ppt).

По всем вопросам и за дополнительной информацией Вы можете обращаться в Институт культурных программ по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Контактное лицо: Екатерина Кондрашова, координатор проекта EDUCRO в Санкт-Петербурге.