Международная программа International Paint Pals вошла в число номинантов Нобелевской премии мира

Вчера, 9 октября 2020 года, многочисленные участники и партнеры Международной программы International Paint Pals ожидали решения Нобелевского комитета, который ежегодно вручает Нобелевскую премию мира.

Среди тысяч гуманитарных и миротворческих организаций, Международная программа IPP стала одной из 107 номинантов премии.

В этом году Международная программа International Paint Pals отмечает свое 25-летие. За время работы Программа завоевала любовь и признание множества детских сердец по всему миру. Благодаря Международной программе IPP юные художники из более чем ста стран стали добрыми друзьями и сделали свой вклад в укрепление и поддержание мира на земле.

На протяжении всей своей истории Международная программа IPP активно сотрудничает с петербургскими организациями, что сделало Санкт-Петербург одним из основных организаторов и участников программы. Институт культурных программ стал первым, кто поддержал работу Международной программы IPP в нашем городе, и продолжил сотрудничество в качестве надежного партнера Программы. На протяжении 25 лет Институт культурных программ содействовал реализации проектов International Paint Pals и развитию Программы не только в России, но и в всем мире.

Не менее значимый участник Международной программы IPP в Санкт-Петербурге –Российский центр музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея, который отмечает в эти дни свое 30-летие.

В рамках Международной программы IPP при активном участии Института культурных программ и Российского центра музейной педагогики и детского творчества ГРМ были реализованы масштабные проекты, посвященные детскому художественному творчеству. Среди них: выставки детского рисунка к Генеральным Ассамблеям ООН, Олимпийским играм, Играм доброй воли, а также конгрессам Нобелевских лауреатов мира.

Как отмечает руководитель Международной программы IPP Линден Лонжино, за 25 лет плодотворной работы ее партнеры и участники достигли высоких результатов. “Наши истинные звезды и награды – это дети, чьих жизней коснулась наша Программа”, - подчеркивает Л. Лонжино.

25- летний юбилей международной программы International Paint Pals планировалось отметить открытием масштабной международной выставки в Президентской библиотеке и музее Джимми Картера в Атланте (США), которое было решено перенести на более поздний срок в связи с пандемией коронавируса. Но несмотря на это, г-н Линден Лонжино, отметил, что двенадцать сотен детских творческих работ и две тысячи виртуальных изображений уже готовы к встрече с посетителями выставки, чтобы передать им послания о мире от детей-участников Программы.

Институт культурных программ от всего сердца поздравляет организаторов и партнеров Международной программы International Paint Pals с 25-летним юбилеем и номинацией на Нобелевскую премию мира! Мы также присоединяемся ко всем добрым словам и поздравлениям с 30-летием Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея!

IPP - лауреат Нобелевской премии мира