Институт культурных программ объявляет набор слушателей на новую образовательную программу Future of Festivals

Институт культурных программ начинает набор слушателей на новую образовательную программу Future of Festivals по менеджменту культурных событий и развитию навыков бизнес-администрирования проектов в сфере культуры. Программа реализуется Институтом культурных программ и Университетом прикладных наук Юго-Восточной Финляндии (XAMK) в рамках международного проекта “Contents for Cross-Cultural Events – C3E”.

К участию в образовательной программе приглашаются менеджеры фестивалей и организаторы культурных событий.

В рамках программы слушатели:

  • встретятся с ведущими фестивальными менеджерами и экспертами Санкт-Петербурга, Финляндии и Великобритании;
  • смогут на конкретных примерах изучить принципы построения коммуникации с целевой аудиторией и партнерами;
  • узнают о принципах финансового менеджмента и особенностях управления различными бизнес моделями;
  • получат актуальную информацию по вопросам авторского и контрактного права;
  • обсудят возможность сотрудничества и развития культурных связей с коллегами из Финляндии.

По окончании обучения и успешной защиты дипломных работ слушатели получат сертификат международного проекта “Contents for Cross-Cultural Events – C3E”.

Преподаватели программы – основатели и руководители крупных фестивалей и продюсерских центров Финляндии, успешные фестивальные деятели Санкт-Петербурга, российские и зарубежные преподаватели и исследователи в области экономики впечатлений, эксперты в сфере интеллектуальной собственности и SMM.

Программа Future of Festivals предполагает проведение серии семинаров в Санкт-Петербурге и образовательной поездки в Финляндию. Ориентировочный график программы:

Рабочим языком программы Future of Festivals является английский. Материалы программы, презентации, выступления преподавателей, а также защита дипломных проектов слушателями осуществляются на английском языке.

Обучение бесплатное на конкурсной основе. Форма обучения – очная. Для успешного прохождения модулей программы Future of Festivals слушатели должны иметь уровень английского языка не ниже Upper Intermediate.

Для участия в программе Future of Festivals необходимо до 4 марта 2020 года:

  • Заполнить форму заявки на английском языке, перейдя по ссылке https://forms.gle/fcEC5Ha93fQbez1w9    
  • Прислать мотивационное письмо, резюме, рекомендательное письмо от руководителя организации, представляемой заявителем, и иные документы, которые могут рассказать о Вашей профессиональной деятельности на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Подробная информация о программе Future of Festivals (.pdf)

Контактное лицо в Институте культурных программ:

Ирина Ковшарова
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
+7 (812) 571 58 38

Будем рады видеть Вас в числе слушателей программы Future of Festivals!