Проект "Творческие люди и малые территории" начинает свою работу

В сентябре 2020 года дан старт реализации проекта "Творческие люди и малые территории", поддержанного Фондом президентских грантов. 

Основная цель проекта - через поддержку некоммерческих организаций, работающих в сфере культуры, способствовать развитию малых территорий. В ходе проекта некоммерческие культурные центры Ленинградской области, будут работать с лучшими профессионалами креативных индустрий в целях создания новых интересных проектов и направлений, связанных с развитием своих территорий.

Проект направлен на те культурные центры, которые уже осуществляют свою деятельность, имеют собственное пространство (здания, помещения, территорию). Такие центры являются точками притяжения в поселениях, активно взаимодействуют с местными жителями, привлекают инициативные группы для развития как основной своей деятельности, так и улучшения качества жизни в районах в целом.

Форматы мероприятий выстроены с целью максимального погружения в материал и укрепления взаимодействия:

  • стратегические практикумы, тренинги, экспертная поддержка;
  • хакатон с участием творческих профессионалов из Санкт-Петербурга;
  • бриф-пикники (СМИ и НКО);
  • собственные мероприятия НКО-участников;
  • трехдневная стажировка в Архангельскую область для развития партнерства и знакомства с примерами социально-культурного проектирования. 

К участию в проекте приглашаются некоммерческие культурные центры Ленинградской области. Если Вам интересная программа проекта, пожалуйста, заполните анкету. Приём заявок будет осуществляться  с 22 сентября по 14 октября (включительно). 

Проект реализует АНО РИТКО «Творческие проекты Кайкино» при поддержке Фонда президентских грантов. Руководитель - Грачева Ольга.