XX Российско-Финляндский культурный форум принимает заявки на участие с российской стороны

Комитет по культуре Санкт-Петербурга информирует о продолжении приема заявок для участия в XX Российско-Финляндском культурном форуме. Форум пройдет в г. Тула с 27 по 28 сентября 2019 г.

Российско-Финляндский культурный форум – инновационный международный проект в рамках программы приграничного сотрудничества стран Европейского Союза. В обеих странах этот проект отнесен к числу наиболее важных программ сотрудничества, и его главной целью является повышение значимости культуры в двусторонних связях, поддержка с помощью культуры развития регионов двух стран, содействие возникновению и развитию совместных партнерских проектов.

Культурные форумы проводятся с 2000 года ежегодно и поочередно – то в Финляндии, то в России – при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства образования и культуры Финляндии.

В настоящий момент идет процесс подачи проектных предложений со стороны российских деятелей культуры по сотрудничеству с финскими партнерами.

Желающим принять участие в Форуме необходимо до 28 февраля 2019 года заполнить анкету на сайте http://www.kultforum.org/ru. После модерации анкеты и перевода ее на финский язык проектное предложение будет размещено на сайте Форума в двуязычной базе данных. Финские деятели смогут ознакомиться с проектными предложениями российской стороны и ответить на них до 31 мая 2019 года. Окончательный список участников Форума будет сформирован к августу 2019 года.

Согласно решению российской и финской рабочих групп форума от одной организации принимается одно предложение по сотрудничеству. Общее количество принимаемых предложений и ответов ограничено до 300.

Координатор Российско-Финляндского культурного форума с российской стороны — Ирина Ходжаева: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., +7 911 646-81-16