Международный проект EDUCRO начал свою работу

Индустрия культуры и туризма нуждается в новых навыках, компетенциях и бизнес-моделях для создания инновационных продуктов и услуг. Проект EDUCRO был инициирован для повышения уровня практического бизнес-образования в секторах культуры и туризма посредством трансграничного и межотраслевого сотрудничества и использования новых форматов обучения.

Проект EDUCRO приглашает к сотрудничеству культурные и туристические организации и компании Санкт-Петербурга и Южной Карелии, готовые учиться, делиться опытом и совместно создавать новые, ориентированные на клиента, культурные продукты и услуги. В рамках дискуссий с потенциальными партнерами и в результате исследования рынка образования, будут определены потребности в навыках и возможности для развития. Партнерские организации будут участвовать в хакатонах, семинарах, экспериментах и создавать инновационные культурные продукты.

В результате этой работы будут собраны материалы для создания новых международных концепций и курсов для индустрии культуры и туризма. Программа обучения будет использовать инновационные методы обучения и охватит такие вопросы, как взаимодействие с аудиторией, ориентация на клиента, включая клиентов с ограниченными возможностями, разработка новых продуктов и услуг, организация культурных мероприятий, использование новых цифровых технологий и бизнес моделей, и другие актуальные темы.

Трансграничное сотрудничество принесет жизнеспособность в регионы, а новые продукты могут создать возможности для работы, как в Финляндии, так и в России. Это будет международная атмосфера, обучение, общение, новые контакты.

Проект EDUCRO - это совместная работа Сайменского университета прикладных наук, Санкт-Петербургского Института культурных программ и Университета прикладных наук Humak. Проект реализуется в рамках Программы Приграничного Сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014–2020» и финансируется Европейским Союзом, Российской Федерацией и Финляндской Республикой.

 

Дополнительная информация о проекте и его мероприятиях:

Ольга Богданова, руководитель проекта
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
+358 46 9522820