Будущее фестивалей обсудят в рамках международной конференции

9 декабря 2019 года в Камерном зале Екатерининского собрания пройдет международная конференция «Будущее фестивалей».

Цель конференции – обмен опытом и мнениями по таким вопросам, как стратегии и инструменты эффективного продвижения культурных проектов, актуальные тенденции в event-индустрии, а также роль профессионального образования в развитии фестивалей.

Участниками конференции станут российские и зарубежные эксперты в области культуры, организаторы международных фестивалей, представители научно-исследовательских университетов и центров, ведущие специалисты в области интернет-маркетинга.

Среди выступающих – представители международных фестивалей Pori Jazz, Mikkeli Music Festival и Theatre Olympics, EARLYMUSIC, SKIF, Музыки мира и Международная неделя консерваторий, организаторы общероссийского фестиваля «Эстафета доброты», а также лидеры рынка Финляндии в области цифровых интерактивных решений для креативных пространств компания OiOi. Кроме того, эксперты и преподаватели Университета прикладных наук юго-восточной Финляндии (XAMK), Петрозаводского государственного университета, Новой Академии изящных искусств в Милане (NABA), Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург представят свое видение профессионала event-индустрии будущего.

 

Конференция проводится Институтом культурных программ в рамках международного проекта «Contents for Cross-Cultural Events – C3E» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020».