"Моя мечта о мире": искусство и инновации

В рамках технологического фестиваля MyTech, прошедшего 22-23 мая в Технопарке Санкт-Петербурга, Государственным Русским Музеем была представлена уникальная выставка детских рисунков «Моя мечта о мире».


Данная выставка – часть большого международного проекта, подготовленного к Всемирному саммиту лауреатов Нобелевской премии мира, который проходил в ноябре 2015 года в Барселоне.

3000 работ детей из 91 страны мира шести континентов экспонировались на саммите благодаря усилиям нескольких международных организаций, а также Института культурных программ Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Русского музея. В 2017 году часть рисунков были представлены на выставке в Русском музее.

На выставке в Технопарке представлены 46 рисунков детей из 23 стран мира: Армении, Бангладеша, Великобритании, Гватемалы, Греции, Египта, Зимбабве, Израиля, Индии, Иордании, Испании, Катара, Кипра, Китая, Кореи, Ливана, России, Сирии, США, Турции, Чехии, Швеции, Японии.

«Как детские рисунки связаны с современными технологиями и изобретениями?», - интересовались гости выставки. «Неразрывно!», - отвечали кураторы выставочного пространства.

Развитие общества, образование, прогресс не возможны без инновационных технологий, а современные технологии и открытия не случаются без мирного творчества и мечты. Именно поэтому выставка «Моя мечта о мире» так гармонично интегрировалась в программу фестиваля и вызвала живой отклик у участников конференций и круглых столов.

Выставка уютно расположилась в светлых коридорах Технопарка Ингрия, а благодаря стараниям представителей Русского Музея, кураторов и волонтеров выставки, удалось подчеркнуть уникальную творческую, научную и инновационную атмосферу фестиваля и напомнить всем, что мир - естественное состояние человека, необходимое для жизни, творчества, развития.

Выставка "Моя мечта о мире" будет работать до конца июня.

WP 20180519 15 14 59 Pro

WP 20180519 15 17 22 Pro