"Дороги Победы" подводят итоги

В этом году проект стартовал 2 апреля и завершился к 30 ноября, в нем приняли участие 26 874 школьника из общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга.

От учебных заведений до музеев и обратно учащиеся доставлялись на брендированных символикой проекта, экскурсионных автобусах. В 2018 году было организовано всего 625 поездок. Во время движения учащихся сопровождали экскурсоводы, со специально разработанными с учетом следования автобусов, тематическими экскурсиями.

В программе «Дороги Победы» в 2018 году приняли участие следующие музеи: Центральный военно-морской музей и его филиалы – крейсер «Аврора» и подводная лодка «Народоволец», Военно-исторический Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Военно-медицинский музей, Музей истории Кронштадта, Государственный мемориальный музей А. В. Суворова, филиалы Государственного музея истории Санкт-Петербурга – Особняк Румянцева на Английской набережной и Монумент героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, а также исторический парк «Россия – моя история».

В рамках реализации проекта «Дороги победы» в 2018 году было организовано мероприятие, приуроченное ко Дню памяти жертв блокады Ленинграда, которое прошло 7 сентября в историческом парке «Россия - Моя История». В акции приняли участие творческие коллективы Кадетской школы Пушкинского района и Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища.

В ноябре 2018 года школьники, участники проекта, с большим интересом и посетили мероприятия музея А.В. Суворова, приуроченные ко Дню Рождения полководца.

За время реализации проекта в 2018 году в адрес Института культурных программ поступило около 60 положительных отзывов и благодарственных писем от участников программы «Дороги Победы».