Открытие международной вытавки детского изобразительного искусства "Моя мечта о мире" в Аммане

4 апреля 2016 года в столице Иордании Аммане состоялась торжественная церемония открытия международной выставки детского изобразительного искусства «Моя мечта о мире». Уникальную выставку в своих стенах принял Иорданский музей. 
 
Важность мероприятия подчеркнул высокий статус гостей. В церемонии открытия приняли участие вице-премьер Иордании, Министр образования Иордании Мохаммед Снейбат, а также представители дипломатических миссий разных стран мира в Иордании.
 
Первыми посетителями выставки стали ученики иорданских школ, которые познакомились с мечтами о мире своих сверстников из разных уголков земного шара.
 
Организаторы не сомневаются в успехе этого международного детского арт-проекта и надеются, что он станет залогом дружбы и взаимопонимания между людьми во всем мире.
 
В Иорданском музее выставка «Моя мечта о мире» продлится до 28 апреля.
 
После проект продолжит свое путешествие, и следующим пунктом его назначения станет Афганистан.
dream main dream girl

Для справки:

«Моя мечта о мире» - один из крупнейших арт-проектов детского изобразительного искусства. С 2013 года в нем приняли участие тысячи юных художников из 90 стран мира. Проект «Моя мечта о мире» реализуется организациями Friendship Force International (FFI) и International Paint Pals (IPP) при участии партнеров из России (Институт культурных программ культурных программ, Санкт-Петербург; Сочинский институт моды, бизнеса и права) и Ливана (MEADOWS, Бейрут). 

Для получения более подробной информации Вы можете связаться с Ириной Ковшаровой, специалистом Института культурных программ 571-58-38, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.