Координационная встреча партнеров проекта "Объединяя креативность"

С 19 по 20 апреля 2016 г. в Хельсинки состоялась координационная встреча партнеров в рамках проекта Совета Министров Северных стран «Объединяя креативность».  
Проект «Объединяя креативность» направлен на продвижение сотрудничества в сфере креативных индустрий и творческого предпринимательства между Северными странами и Северо-Западом России – регионом, являющимся одним из наиболее приоритетных для Совета Министров Северных Стран.

В координационной встрече приняли участие представители Министерства культуры Республики Карелия, Карельского ресурсного Центра общественных организаций, Шведско-Карельского информационного бизнес-центра, Северного (Арктического) федерального университета, Международной Бизнес Ассоциации в Санкт-Петербурге (СПИБА), СПб ГБУКиДО «Институт культурных программ», университета Аалто (Финляндия), организации «Innovation Iceland» (Исландия), а также Норвежско-Российской торговой палаты в Москве.

В ходе координационной встречи партнеров проекта была рассмотрена возможность проведения круглых столов в Архангельске (4-6 июля 2016) и Исландии (сентябрь – декабрь 2016) для компаний, занимающихся творческими индустриями, а также определен состав экспертной и координационной групп проекта. Участниками встречи было принято решение о создании тематической Интернет-страницы, где будет отражена подробная информация о проекте «Объединяя креативность», его партнерах и текущей деятельности.

В заключение деловой программы в Хельсинки участники посетили центр Media Factory университета Аалто, где познакомились с успешными проектами в сфере креативных индустрий и творческого предпринимательства.