Совещание в Комитете по культуре Санкт-Петербурга

8 июня в Комитете по культуре Санкт-Петербурга состоялось совещание по поводу согласования условий проведения XVIII Российско-Финляндского культурного Форума в Санкт-Петербурге в 2017 году. 

В совещании приняли участие представители Института культурных программ, Института Финляндии в Санкт-Петербурге и Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. Во время совещания обсуждались вопросы подготовки и организации Форума в следующем году и презентация Петербурга на Форуме в Тампере.
 
Российско-Финляндский культурный форум - инновационный международный проект в рамках программы приграничного сотрудничества стран Европейского Союза. В обеих странах этот проект отнесен к числу наиболее важных программ сотрудничества, и его главной целью является повышение значимости культуры в двусторонних связях, поддержка с помощью культуры развития регионов двух стран, содействие возникновению и развитию совместных партнерских проектов.
 
Культурные форумы проводятся с 2000 года ежегодно и поочередно - то в Финляндии, то в России - при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства образования и культуры Финляндии.