6 сентября состоялось совещание партнеров проекта «Культура для здоровья»

Совещание проходило в НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге и было посвящено организации заключительных мероприятий проекта в 2016 году. Среди них - издание брошюры, участие российской делегации в конференции в одной из Северных стран, проведение итогового семинара в Санкт-Петербурге.
 
В совещании приняли участие заместитель директора НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге В.Э. Гордин, заместитель директора Института культурных программ И.Н. Кизилова, директор Библиотеки для слепых и слабовидящих О.Ю. Устинова, консультант проекта «Культура для здоровья»А.Г. Нильсен, главный специалист по международному сотрудничеству и общественному здравоохранению Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Ю.А. Петров, Е.Р. Пфау, ведущий специалист сектора по связям с отечественными и зарубежными медицинскими учреждениями Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга П.А. Исакова, специалист сектора международных связей Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
 
Во время совещания партнеры рассмотрели несколько вариантов зарубежных конференций, подходящих по тематике проекта для возможного участия, обсудили все детали необходимые для обеспечения своевременного издания брошюры, а также утвердили даты и место проведения заключительного семинара в Санкт-Петербурге.
 
 
Справка:
 
Международный проект «Культура для здоровья» заключается в содействии деятельности и проектам, направленным на продвижение роли культуры в устойчивом развитии здравоохранения как части благосостояния общества.
 
Задачи проекта – способствовать включению культурных мероприятий в сфере здравоохранения в местную и региональную политику и менеджмент в сфере здравоохранения.
 
Основные партнеры проекта: Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга, Ассоциация «Здоровые города» Балтийского региона (Турку, Финляндия), Центр социальной устойчивости, Каролинска институт в Стокгольме (Швеция), Университет Гетеборга – Центр культуры и здоровья (Швеция), Совет Министров Северных стран.
 
Партнеры проекта: Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, Институт культурных программ, Центр социального обеспечения и здравоохранения Folkhälsan (Финляндия), Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге, Регион Сконе – проект «Культура по рецепту» (Швеция), Посольство Дании в Москве, Государственная библиотека для слепых и слабовидящих (Санкт-Петербург).
 
Административный партнер - Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге.