Участие петербургской делегации в XVII Российско-Финляндском культурном форуме

C 30 сентября по 1 октября 2016 года в г. Тампере (Финляндия) пройдет XVII Российско-Финляндский культурный форум. Тема нынешнего форума – «Дети и молодежь как культурный ресурс и культурный капитал будущего». 
Традиционно активное участие в работе форума примет делегация из Санкт-Петербурга. В этом году на предложения финских партнеров откликнулось 34 петербургских учреждения и организации, представляющих сферу культуры, образования, творческого предпринимательства и креативных индустрий.  
 
Б.А. Столяров, заведующий Российским центром музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея, примет участие в дискуссии на тему «Творческие дети – идея завтрашнего дня».
 
Директор Института культурных программ Е.А. Смирнова поделится опытом реализации Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы» в Санкт-Петербурге в рамках главного тематического семинара форума «Детская и молодежная культура в Финляндии и России».
 
И.Н. Кизилова, заместитель директора ИКП, впервые выступит в почетной роли консультанта «Проектного кафе», где участники форума смогут получить актуальную информацию о правилах ведения партнерских проектов, источниках финансирования и пр.
 
Форум завершится выступлением Первого заместителя Председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга А.Н. Воронко, который представит Петербург в качестве хозяина XVIII Российско-Финляндского форума в следующем году.