Институт кульутрных программ представляет новое издание "Культура для здоровья"

В начале ноября 2016 года вышло в свет издание «Культура для здоровья», подготовленное Институтом культурных программ совместно с НИУ «Высшая школа экономики – Санкт-Петербург» в рамках одноименного проекта Совета Министров Северных стран. 
CultureCoverПубликация объединила результаты многолетних научных и аналитических исследований, а также практический опыт российских и зарубежных организаций в сфере интеграции культурных проектов и здравоохранения. 

Издание брошюры также стало одним из заключительных этапов реализации международного проекта «Культура для здоровья», целью которого было повышение осведомленности о роли культуры в устойчивом развитии здравоохранения, как части благосостояния общества, путем обмена знаниями и наращивания потенциала Северных стран и России.

Авторами статей выступили ведущие исследователи, эксперты и специалисты Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, Ассоциации Здоровых городов региона Балтийского моря (Турку, Финляндия), университета г. Уппсала (Швеция), Каролинского института (Стокгольм, Швеция), Центра культуры и здоровья Гётеборгского университета (Швеция) и Государственной библиотеки для слепых и слабовидящих.

Брошюра доступна для скачивания на сайте Института культурных программ в разделе «Издания», а также на странице проекта «Культура для здоровья» в сети Интернет https://spb.hse.ru/cultureforhealth/