XVIII Российско-Финляндский культурный форум начал прием заявок

Институт культурных программ по поручению Комитета по культуре Санкт-Петербурга информирует о начале подготовки участия петербургских организаций культуры в XVIII Российско-Финляндском культурном форуме. Форум пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 23 сентября 2017 г. 

С 16 ноября российские деятели культуры (учреждения культуры, коллективы, творческие личности, желающие сотрудничать с деятелями культуры Финляндии) имеют возможность подать проектные предложения на официальном сайте Российско-Финляндского культурного форума http://www.kultforum.org/ru.
 
Подача проектных предложений на культурный форум 2017 г. заканчивается 28 февраля 2017 года. Количество проектов, принимаемых на форум, ограничено. Предложения российских деятелей будут переведены на финский язык и размещены в двуязычной базе данных проектов до 15 апреля 2017 года. Финские деятели культуры имеют возможность отвечать на предложения по сотрудничеству, выдвинутые российской стороной, до 15 мая 2017 года. Ответы финских деятелей переводятся на русский язык и размещаются в базе данных проектов не позднее 30 июня 2017 года.
 
Российско-Финляндский культурный форум служит связующим звеном для деятелей культуры и искусства, помогает найти партнеров в России и Финляндии для осуществления проектов по культурному сотрудничеству двух стран. Партнерская деятельность является основой культурного форума.