Международная конференция «Культура для здоровья»

10 июня в Институте культурных программ состоялось рабочее совещание по вопросам организации международной конференции «Культура для здоровья», посвященной доступности культурной среды для людей с ограниченными возможностями и культурной реабилитации. Конференция состоится в декабре этого года в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума.
 
В совещании приняли участие представители Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), Комитета по здравоохранению, Совета Министров Северных Стран и Института культурных программ.
 
Участники совещания обсудили концепцию конференции, возможные темы дискуссий и презентаций, которые позволят комплексно представить роль культуры в развитии здравоохранения как части благосостояния общества.
 
Запланированная конференция станет площадкой, где профессионалы, представляющие Северные и Балтийские страны, Северо-Запад России и Санкт-Петербург, смогут обменяться опытом и представить лучшие практики, накопленные за последние 10 лет, а также познакомиться с методиками более активного включения ресурсов сферы культуры в создание благоприятной среды проживания для человека.