Институт культурных программ принял участие в Ежегодной конференции ENCATC

C 17 по 19 сентября в г. Брно (Чехия) проходила XXII Ежегодная конференция Европейской сети учебных центров по менеджменту и администрированию в области культуры и искусства (ENCATC) «Новые вызовы для культуры и искусства. Играют ли деньги решающую роль?» (“New Challenges for the Arts and Culture: Is it just about money?”). 

Ключевая тема Конференции – «Социальные, эстетические и экономические аспекты арт-менеджмента в контексте государственного и частного секторов». В рамках этой темы были рассмотрены вопросы использования ресурсов организаций в сфере культуры и образования для успешной реализации национальных и международных проектов.
 
Программа Ежегодной конференции ENCATC включала в себя заседания Генеральной ассамблеи ENCATC, пленарные заседания, исследовательские сессии по актуальным вопросам развития культуры, тематические семинары, образовательные визиты, дискуссии и презентации. В ходе конференции состоялась церемония награждения финалистов Премии молодых исследователей в области культурной политики и менеджмента в культуре.
 
В Ежегодной конференции ENCATC, которая традиционно проводится в разных городах Европы, приняли участие эксперты и практики в сфере культуры и образования из разных стран мира. В рамках конференции специалист отдела реализации проектов в сфере культуры Екатерина Кондрашова представила опыт и наработки Института культурных программ.
 
 
Справка:
 
ENCATC – международная некоммерческая негосударственная организация, объединяющая образовательные и культурные центры в Европейских странах и других регионах мира. Миссия ENCATC – содействовать развитию менеджмента в сфере культуры и укреплению культурной политики в Европе и других регионах, применяя новые подходы в политике, экономике, социальной работе и технологиях.
 
Институт культурных программ – член сети ENCATC с 1995 года.
 

Дополнительная информация: www.encatc.org