Новый проект Института культурных программ

Новый проект Института культурных программ был представлен на конференции «Новые совместные инициативы сотрудничества России и ЕС в регионе Балтийского моря». 

Конференция «Новые совместные инициативы сотрудничества России и ЕС в регионе Балтийского моря», организованная Представительством Европейского Союза в России, прошла 8 февраля в Санкт-Петербурге.

На конференции были представлены десять новых проектов для региона Балтийского моря, а также обсуждались вопросы сотрудничества России и ЕС в рамках «Северного измерения». В числе представленных был и новый проект, в реализации которого принимает участие Институт культурных программ - «Создание и продвижение программы подготовки специалистов по организации массовых мероприятий как инструмента развития культурных инициатив и туризма на Северо-Западе России» ("Promoting Event Mangement Training Program as a Resource for Development of Cultural Industries and Tourism in the North-West Russia"). 

Цель проекта - создание международной образовательной программы подготовки и повышения квалификации специалистов-менеджеров по организации массовых мероприятий, а также внедрение модели студенческого кампус-фестиваля в Санкт-Петербурге и Петрозаводске.

Проект направлен на создание импульса для развития культуры и туризма на Северо-Западе России. Подробная информация о проекте - http://pem-karelia.ru/