Представители Института культурных программ приняли участие в семинаре

Представители Института культурных программ приняли участие в семинаре «Событийный менеджмент как инструмент развития культурных инициатив и туризма на территории Северо-Западного региона Российской Федерации», который прошел 6 марта 2012 г. в Петрозаводске. 

Семинар проходил в рамках проекта «Разработка образовательной программы по обучению менеджеров-специалистов по культурно-массовым мероприятиям». Данный проект реализуется на средства гранта Программы ЕС для неправительственных организаций и местных органов власти региона Балтийского моря. Цель проекта – создание международной образовательной программы подготовки и повышения квалификации специалистов-менеджеров по организации массовых мероприятий, а также внедрение модели студенческого кампус-фестиваля в Санкт-Петербурге и Петрозаводске. Проект направлен на создание импульса для развития культуры и туризма на Северо-Западе России.

На семинаре обсуждались вопросы внедрения лучших отечественных и зарубежных практик подготовки менеджеров по организации и проведению крупных событий в сфере культуры в Северо-Западном регионе России.

Участники семинара – представители Карельской Государственной Педагогической Академии, Администрации местного самоуправления г. Петрозаводска, Института культурных программ, Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, Университета прикладных наук г. Миккели (Финляндия), Бизнес-колледжа г. Роскильде (Дания), Инновационного парка г. Лиллехаммера (Норвегия), а также культурных учреждений и фестивальных организаций Республики Карелия.

Организатор семинара – Карельский региональный институт управления, экономики и права при Петрозаводском Государственном университете.

Подробнее о проекте – на сайте http://pem-karelia.ru/