Финансовые инструменты развития творческих индустрий: как объединить культуру и бизнес?

Представители Института культурных программ приняли участие в культурном форуме "Финансовые возможности для культурных и творческих индустрий региона Северного Измерения".

4-5 декабря в Варшаве проводился культурный форум "Финансовые возможности для культурных и творческих индустрий региона Северного Измерения". Организаторы Форума - Министерство культуры и национального наследия Польши, Европейский союз и Партнерство Северного Измерения в сфере культуры.

Цель Форума - проанализировать мнения представителей творческого сектора и бизнес-структур для создания эффективной модели финансирования сектора культурных и творческих индустрий. В Форуме приняли участие ведущие эксперты и практики Северной Европы сферы творческих индустрий.

Тема Форума представляет большой интерес для Института культурных программ. В сентябре 2012 года стартовал проект "Развитие финансирования и законодательства в секторе креативных индустрий региона Северного Измерения", в ноябре состоялась деловая поездка российских участников в Хельсинки и Копенгаген для обсуждения вопросов поддержки творческих индустрий на законодательном уровне и с помощью различных финансовых механизмов. Таким образом, участие в Форуме специалистов Института культурных программ стало импульсом для развития текущего проекта.

Дополнительная информация о Форуме находится на страницах сайта Партнерства Северного Измерения в сфере культуры