Развитие партнерства в сфере креативных индустрий

Институт культурных программ приступил к реализации проекта «Развитие партнерства в сфере креативных индустрий между Северо-Западом России и Северными странами».

Проект, в котором деятели сферы творческих индустрий Северо-Запада России, Финляндии и Швеции налаживают сотрудничество и обмениваются опытом. В рамках проекта предусмотрены образовательная поездка в Финляндию и Швецию, семинары в Санкт-Петербурге и Калининграде, конференция в Петрозаводске, издание Брошюры, представляющей лучшие практики в сфере творческих индустрий Северных стран и Северо-Запада России.

Образовательная поездка в Финляндию и Швецию – первый этап проекта, направленного на укрепление сотрудничества между деятелями сферы творческих индустрий Северо-Западного региона России, Финляндии и Швеции в рамках Партнерства Северного Измерения в сфере культуры. Во время поездки участники посетят семинары, а также крупнейшие творческие мастерские и агентства, оказывающие поддержку культурным инициативам Хельсинки и Стокгольма. Участники поездки и их коллеги в Северных странах смогут обменяться опытом в сфере развития творческих индустрий, а также обсудить перспективы сотрудничества и возможные совместные проекты. В образовательной поездке примут участие представители органов власти и деятели сферы творческих индустрий Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Архангельска, Мурманска и Калининграда.