Информационно-культурный центр Санкт-Петербурга в Лаппеенранте

12 июня 2011 года в День России Комитет по культуре Санкт-Петербурга и Институт культурных программ открыли информационно-культурный центр Санкт-Петербурга в г. Лаппеенранта (Финляндия). Главная цель Центра – привлечь внимание жителей и гостей Лаппеенранты к культурным событиям, происходящим в Санкт-Петербурге, и предоставить информацию о деятельности петербургских учреждений культуры. 

Информационно-культурный центр Санкт-Петербурга отрылся на берегу озера Саймаа (в районе центрального порта) на территории замка из песка – самого привлекательного и посещаемого места в Лаппеенранте в летнее время.

Открытие центра – одно из мероприятий крупного международного проекта «Культурный мост», посвященного сотрудничеству Лаппеенранты и Санкт-Петербурга в области культуры. Среди других мероприятий проекта – обмен творческими коллективами и выставками, совместные выступления российских и финских артистов, участие в международных фестивалях и праздниках. Для обмена профессиональным опытом среди специалистов в области культуры планируется проведение международных конференций, семинаров и мастер-классов.

Информационно-культурный центр Санкт-Петербурга в Лаппеенранте продолжит свою работу до конца августа 2011 года.