Ольга Гаазе рассказала об истории переименования Петрограда в Ленинград

Сегодня исполняется 100 лет со дня переименования Петрограда в Ленинград. О том, как было принято постановление о переименовании Петрограда в Ленинград накануне в прямом эфире утреннего шоу телеканала «78» и сегодня в телестудии канала "Санкт-Петербург" рассказала О. В. Гаазе, директор Института культурных программ и заместитель председателя Топонимической комиссии СПб.

Предлагаем посмотреть запись эфира с 25-й минуты: https://78.ru/tv/programs/2024-01-26/poleznoe-utro/poleznoe-utro-2601240200

ОВ Гаазе в эфире

Запись видео телеканала "Санкт-Петербург" смотрите здесь: 

В пути с Петром Великим

22-23 октября Институт Петра Великого Института Культурных программ провел семинары по апробации цифровой игры «Путь с Петром Великим».

Подробнее...

И академик, и герой, и мореплаватель, и Шурик!

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 октября 2026 года присвоены названия тринадцати объектам зеленых насаждений. Одни связаны с именами выдающихся личностей, в других отразились локальные приметы и история местности.

Подробнее...