Русский язык и соцсети. Катастрофа или эволюция?

18 октября в медиацентре «Культура Петербурга» прошла встреча с писателем, историком и главным редактором проекта «Россия – моя история» Александром Мясниковым, посвященная актуальным проблемам русского языка.

Вместе с директором Института культурных программ Ольгой Гаазе спикер и гости медиацентра поговорили о тенденциях разговорной речи, заимствованных словах, значении чтения книг для поддержания грамотности.

Подробнее читайте здесь

Александр Мясников

Фестиваль цифрового искусства «Народные промыслы: вчера, сегодня, завтра» приглашает к участию творческую молодежь

С 1 по 3 июля в Вологде состоится фестиваль, направленный на направлен на популяризацию, воплощение (транслирование) и новое прочтение традиционных народных промыслов России в детской и молодежной среде, через цифровое искусство.

Подробнее...

Итоги заседания Топонимической комиссии

16 июня 2026 года состоялось очередное заседание Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям (Топонимической комиссии).

Подробнее...