Склонять или не склонять? Вот в чем вопрос!

На «Турухтанном канале» Топонимического портала Санкт-Петербурга появилось новое видео, посвященное вопросам склонения названий топонимических объектов.

Для новости про склоненияСмотрите новый видеоматериал на «Турухтанном канале» в рубрике «Вопросы и ответы»! Вы узнаете о том, как правильно склонять такие названия как Кудрово, Автово, Купчино и многие другие

Перейти на канал можно из верхнего меню Топонимического портала или по ссылке //www.youtube.com/@TuruhtannijKanal">https://www.youtube.com/@TuruhtannijKanal

На канале также доступны видеоролики о происхождении названия канала, улице Чайковского и топонимическом «следе» в сериале «Шаляпин».

 

С Днем народного единства!

Институт культурных программ поздравляет с праздником, объединяющим всех жителей России.

Подробнее...

Итоги заседания Топонимической комиссии

16 октября состоялось заседание Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям (Топонимической комиссии).

Подробнее...