Склонять или не склонять? Вот в чем вопрос!

На «Турухтанном канале» Топонимического портала Санкт-Петербурга появилось новое видео, посвященное вопросам склонения названий топонимических объектов.

Для новости про склоненияСмотрите новый видеоматериал на «Турухтанном канале» в рубрике «Вопросы и ответы»! Вы узнаете о том, как правильно склонять такие названия как Кудрово, Автово, Купчино и многие другие

Перейти на канал можно из верхнего меню Топонимического портала или по ссылке //www.youtube.com/@TuruhtannijKanal">https://www.youtube.com/@TuruhtannijKanal

На канале также доступны видеоролики о происхождении названия канала, улице Чайковского и топонимическом «следе» в сериале «Шаляпин».

 

В пути с Петром Великим

22-23 октября Институт Петра Великого Института Культурных программ провел семинары по апробации цифровой игры «Путь с Петром Великим».

Подробнее...

И академик, и герой, и мореплаватель, и Шурик!

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 октября 2026 года присвоены названия тринадцати объектам зеленых насаждений. Одни связаны с именами выдающихся личностей, в других отразились локальные приметы и история местности.

Подробнее...