Склонять или не склонять? Вот в чем вопрос!

На «Турухтанном канале» Топонимического портала Санкт-Петербурга появилось новое видео, посвященное вопросам склонения названий топонимических объектов.

Для новости про склоненияСмотрите новый видеоматериал на «Турухтанном канале» в рубрике «Вопросы и ответы»! Вы узнаете о том, как правильно склонять такие названия как Кудрово, Автово, Купчино и многие другие

Перейти на канал можно из верхнего меню Топонимического портала или по ссылке //www.youtube.com/@TuruhtannijKanal">https://www.youtube.com/@TuruhtannijKanal

На канале также доступны видеоролики о происхождении названия канала, улице Чайковского и топонимическом «следе» в сериале «Шаляпин».

 

Петербург приглашает отличников Тотального диктанта – 2026 на торжественную церемонию награждения самых грамотных

5 мая в 19:00 в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоится торжественная церемония награждения отличников Тотального диктанта – 2026.

Подробнее...

Новости Кинокомиссии Санкт-Петербурга

30 апреля в кинотеатрах состоится премьера х.ф. «Литвяк».

Подробнее...