Заместитель директора ИКП Ирина Кизилова приняла участие в международной конференции Санкт-Петербургской библиотеки для слепых и слабовидящих

6 апреля в Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотеке для слепых и слабовидящих состоялась международная научно-практическая конференция «Специальная библиотека как инклюзивный центр: проблемы и перспективы развития».

Библиотека для слепых конференция 2В конференции приняли участие более 150 специалистов из учреждений культуры, образования из 40 регионов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Узбекистан.

Конференция была посвящена теоретическим и практическим аспектам реализации инклюзивных практик в сфере культуры, проблемам развития инклюзивных творческих лабораторий на базе специальных библиотек для слепых, а также вопросам обеспечения доступности программных и технических средств для людей с проблемами здоровья.

Информация о возможностях канала«ОПОВЕЩЕНИЕ населения Санкт-Петербурга»

В национальном мессенджере MAX создан специальный канал «ОПОВЕЩЕНИЕ населения Санкт-Петербурга»

Подробнее...

В театре «На Литейном» наградили юных мастеров художественного слова

6 ноября в театре «На Литейном» прошла торжественная церемония награждения победителей осмотра-конкурса учащихся театральных отделений по учебному предмету «Художественное слово. Школа жизни». 

Подробнее...