Состоялась премьера сериала Данилы Козловского

Сегодня, 20 января, на видеосервисе Start состоится премьера первого сериала Данилы Козловского «Карамора».

Действие разворачивается в альтернативной версии Российской империи начала XX века. Главный герой, анархист по прозвищу Карамора, раскрывает существование тайной организации, состоящей из представителей монархических домов и дворянских династий Старого света. Силы этих людей превосходят человеческие возможности. Потеряв в схватке возлюбленную и близких друзей, Карамора решает разоблачить тайное общество.

Съёмки сериала длились с августа 2019 года по январь 2021 года. Авторы задействовали около 200 различных локаций в Санкт-Петербурге, Москве, Тбилиси, Ленинградской области и Подмосковье.

Роли в сериале исполняют Филипп Янковский, Андрей Смоляков, Дарья Балабанова, Нино Нинидзе, солист группы Shortparis Николай Комягин, оперный певец Ильдар Абдразаков и другие. Сценарий сериала «Карамора» написал Александр Фомин.

Проект создавался при поддержке Фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм».

Проведение съемок организованно при содействии Кинокомииссии на базе Института культурных программ.

Карамора 3

Карамора 4

Карамора 5

Карамора 2

Карамора 1

«Сохранение памяти – преодоление времени»

2 ноября в Центральной районной библиотеке Выборгского района «В Озерках» по инициативе Института культурных программ при содействии ЦБС Выборгского района состоялся семинар «Связующие нити прошлого и будущего. К 120-летию со дня рождения Д.С. Лихачёва».

Подробнее...

Институт культурных программ участвует в чемпионате «Абилимпикс»

С 31 октября по 3 ноября 2026 года в Москве на базе учебно-выставочного комплекса «Тимирязев Центр» проходит Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Подробнее...