Ольга Гаазе представит проект «Многомерность культуры» на пресс-конференции в ТАСС

10 октября в Информационном агентстве ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная Международному дню белой трости и подготовке к 100-летию Всероссийского общества слепых.

На пресс-конференции будет представлена актуальная информация о реализации программ адаптации людей с нарушениями зрения в Петербурге, вовлеченности их в социальную и культурную жизнь, программах трудоустройства, формировании безбарьерной и комфортной городской среды.

Спикеры пресс-конференции:

  • Алексей Колосов, председатель Санкт-Петербургской региональной организации «Всероссийское общество слепых»
  • Олег Довганюк, заместитель председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт‑Петербурга
  • Ольга Гаазе, директор Института культурных программ
  • Ольга Талятова, заместитель директора по социальным вопросам Центра медико-социальной реабилитации инвалидов по зрению Санкт-Петербурга

Пресс-конференция пройдет в очном формате по предварительной аккредитации по адресу Санкт-Петербург, Шпалерная, 37А. Начало в 11.00

Трансляция пресс-мероприятия будет доступна на сайте ИА ТАСС.

Роль личности в топонимике города

4 марта состоится семинар «Роль личности в топонимике города», посвященный влиянию конкретных личностей на топонимический ландшафт Петербурга.

Подробнее...

Петру Первому благодарная Россия. 2022

Сегодня в Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге состоялась презентация уникальной книги, посвященной жизни и наследию Петра Великого и юбилейному петровскому году, который триумфально прошагал по всей России в 2022 году.

Подробнее...