"Петрополис" в Александринском театре

21 октября в 19:00 в Александринском театре в рамках подготовки к 55-летию творческой деятельности художественного руководителя театра, народного артиста России, лауреата Государственных премий режиссёра Валерия Фокина пройдёт спецпоказ фильма «Петрополис».

Действие фильма происходит в трех странах — России, Америке, Японии. Главный герой Владимир Огнев — сын семьи эмигрантов из России. В начале 2000-х он живет и учится в США, где встречает свою будущую жену Анну. Сразу после защиты диссертации Владимиру поступает предложение — заняться исследованием гипотетического сценария: как отреагирует человеческое общество, если узнает, что инопланетная цивилизация существует и уже много лет находится в постоянном контакте с нами. Со временем Владимир понимает, что этот сценарий далеко не столь фантастический, каким кажется, а значимость его исследований отнюдь не только научная.

В главных ролях — Антон Шагин и Юлия Снигирь. Режиссёр-постановщик — Валерий Фокин.

Фильм снят при поддержке Комитета по культуре и Кинокомиссии Санкт-Петербурга. В кинопрокат «Петрополис» выйдет 27 октября.

Петрополис 1

Петрополис 2

Петрополис 3

Топонимия Великой Победы на Книжном салоне

22 мая 2025 года в рамках XX Международного книжного салона состоялась презентация уникального издания «Топонимия Великой Победы».

Подробнее...

В медиацентре «Культура Петербурга» представили фотовыставку ко Дню города

22 мая в медиацентре «Культура Петербурга» состоялась пресс-встреча в рамках открытия фотовыставки «Новая светопись Петербурга».

Подробнее...