Завершился курс обучения по программе "Экскурсовод"

Кто такой экскурсовод? Тот, кто ведет экскурсию и монотонно что-то рассказывает? Или человек, благодаря которому вы получаете хорошее настроение и новые знания? Каково это быть экскурсоводом? Скучно, сложно или может необычно?

24 декабря в нашем Институте завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Экскурсовод». Все слушатели успешно освоили программу, прошли итоговую аттестацию и получили дипломы о профессиональной переподготовке, дающие право на профессиональную деятельность в сфере экскурсионной деятельности в соответствии с профессиональным стандартом «Экскурсовод (гид)».

При ответе на экзаменационные вопросы слушатели могли использовать свои методические разработки тематических экскурсий, разработанные ими в  процессе обучения: «Сестрорецкий курорт в лицах», «Зоопарк в камне (животные в архитектурных элементах города на примере Кронверского проспекта Петроградской стороны)», «Андрей Первозванный – небесный покровитель Санкт-Петербурга», «По улицам слона водили (от зверинцев к зоопарку)», «Усадьба Шуваловых: прошлое и настоящее» и др.

Все слушатели показали хорошее усвоение материала и продемонстрировали умения практического использования теоретических знаний, что отметили члены аттестационной комиссии.

Каждая экскурсия — творческий товар, штучная работа. Важно уметь показать это! Мы верим в вас – наши выпускники!