Волонтеры ЦВЗ "Манеж" провели инклюзивную экскурсию для участников проекта "Многомерность культуры"

16 декабря выпускники школы волонтёров ЦВЗ "Манеж" совместно с кураторами проекта "Многомерность культуры" провели инклюзивную экскурсию по выставке "Покой и Радость".

Мероприятие открыл вице-губернатор Санкт-Петербурга по культуре и спорту Борис Михайлович Пиотровский. Он отметил необходимость развития таких проектов как "Многомерность культуры" для того, чтобы каждый человек имел возможность быть полноправным участником культурной жизни города.

мк1  мк2

"Покой и Радость" — это идиллическое повествование об искусстве, которое не вступило в эпоху тотальной трансформации. На экспозиции нет баталий, душераздирающих драм, пылких страстей или пугающего мистицизма.

В этот раз мероприятие посетили молодые люди, использующие коляски, группа слабослышащих и глухих в сопровождении сурдопереводчика и ребята из фонда "Кедр". Вместе они насладились произведениями более 100 русских художников из коллекций 36 ведущих музеев России и зарубежья. Выставка "Покой и Радость" — это идиллическое повествование об искусстве, которое не вступило в эпоху тотальной трансформации.

Если вы тоже хотите присоединиться к проекту, то пройдите по ссылке.

мк3  мк4
мк5 мк6