Открыт прием заявок кросс-инновационных проектов в регионе Северного Измерения

Northern Spaces for Creative Innovation до 15 февраля 2022 года ведет прием заявок проектов по межотраслевому сотрудничеству и инновациям.

Конкурс Northern Spaces for Creative Innovation открыт для профессионалов  сферы культуры и креативных индустрий из стран региона Северного Измерения. В центре внимания – модели и процессы сотрудничества, создающие физическое или цифровое пространство для развития межсекторального сотрудничества и инноваций в области креативных индустрий, цифровизации, экономики, экологии, социальной и образовательной сферах.

Northern Spaces 1920x1080

Northern Spaces for Creative Innovation стремится:

  • создать пространство для развития многоуровневого партнерства и сотрудничества в странах региона Северного Измерения и за его пределами;
  • развить новый подход к  созданию инновационных продуктов, услуг и видов деятельности, которые способствуют межотраслевому взаимодействию офлайн и онлайн;
  • внедрить инновации в традиционную промышленность, изменяя практики и процессы, затрагивающие множество субъектов и вовлекающие различные сообщества региона;
  • решить проблемы, которые являются ключевыми для инновационной практики  в ближайшие годы: здравоохранение, изменение климата, цифровизация, экономическая устойчивость с участием местных сообществ;
  • наладить трансграничное партнерство в регионе Северного Измерения;
  • выявить модели межсекторального сотрудничества, которые могут быть масштабированы и использованы в рамках будущих проектных инициатив.

Кто может подать заявку?

К участию в конкурсе приглашаются организации, работающие в одной или нескольких странах-партнерах Северного Измерения: Дании, Эстонии, Финляндии, Германии, Исландии, Латвии, Литве, Норвегии, Польше, России и Швеции.

Требуется минимум три партнера из стран региона Северного Измерения, один из которых будет администрировать проектную заявку. Команда проекта должна включать в себя множество заинтересованных сторон в соответствующей стране (странах), включая как минимум одного партнера, представляющего сектор, не относящийся к креативным индустриям.

 

Как подать заявку?

На первом этапе вы можете подать заявку на сумму от 5 000 до 10 000 евро. Если ваша идея будет выбрана, у вас и ваших партнеров будет шесть месяцев на то, чтобы протестировать ее и подать заявку на реализацию вашего проекта на общую сумму до 60 000 евро.

Всю информацию о конкурсе Northern Spaces for Creative Innovation можно найти здесь.

Необходимо предоставить следующие документы:

  • Заполненная анкета на английском языке (шаблон доступен здесь)
  • Ориентировочный бюджет (в евро), заполненный на английском языке (шаблон доступен здесь)
  • Подписанные письма поддержки от ваших партнеров (шаблон доступен здесь)

Полный пакет необходимых документов конкурса Northern Spaces for Creative Innovation можно найти здесь.

Конкурсные идеи принимаются до 15 февраля 2022 г. (в 23:59 CET) по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .

 

Консультационная поддержка

Если вы хотите получить более подробную информацию о конкурсе Northern Spaces for Creative Innovation, приглашаем принять участие в специальных, где вы сможете задать интересующие вас вопросы.

Онлайн-сессии состоятся:

  • 15 декабря 2021 г., в 12:00 CET
  • 12 января 2022 г., в 12:00 CET
  • 2 февраля 2022 г., в 12:00 CET

Для участия, пожалуйста, заполните регистрационную форму.

Если у вас возникли вопросы по процессу подачи заявок или иные вопросы, вы можете обратиться к организаторам конкурса: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Чтобы узнать больше о кросс-инновационных практиках и тенденциях в регионе Северного Измерения, ознакомьтесь с исследованием «Межотраслевое сотрудничество и инновации в творческих индустриях - практики, возможности и политика в рамках Партнерства Северного Измерения в сфере культуры» и посетите сайт, посвященный творческим индустриям стран Северного Измерения.

Northern Spaces for Creative Innovation является частью совместного проекта NDPC и EUNIC «Поддержка NDPC», софинансируемого Европейским Союзом.