Обучен – значит вооружен: завершились курсы повышения квалификации для ответственных за противодействие коррупции

Коррупция - серьезная общественная опасность для системы экономических и общественных отношений. Обучение противодействию коррупции – один из способов ее предупреждения.

19 ноября 2021 года в Институте культурных программ завершился курс по программе повышения квалификации «Реализация государственной политики в сфере противодействия коррупции» для руководителей различного уровня государственных учреждений культуры Санкт-Петербурга, ответственных за организацию антикоррупционной работы, а также должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений.

В процессе обучения слушатели познакомились с правовыми и организационными основами противодействия коррупции в Российской Федерации и Санкт-Петербурге, а также механизмами противодействия коррупции в государственных учреждениях культуры.

В рамках программы преподаватель — Никонов Дмитрий Анатольевич, к.ю.н., доцент кафедры теории и истории государства и права Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации — рассказал, как применять полученные знания в практических ситуациях, оценивать результаты реализуемой антикоррупционной политики, оценивать жизненные ситуации в терминах конфликта интересов и вносить предложения по их урегулированию.

Завершилась программа традиционной итоговой аттестацией, по результатам которой слушателям вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца. 

Обучение по актуальной на данное время программе прошли 31 сотрудник государственных учреждений культуры Санкт-Петербурга.